Liga Postobón Fecha 6, partidos del domingo

Hoy se jugarán 5 partidos correspondientes a la Fecha 6 de la Liga Postobón entre los que destacan Huila vs Nacional e Itagüí vs América. Estos partidos serán transmitidos por RCN y Telmex – UNE respectivamente, mientras que el partido Cúcuta vs Pereira será transmitido exclusivamente por UNE a partir de las 3:30 pm.

Esta es la programación de los partidos a jugarse hoy domingo:

Itagüí vs América en vivo por Telmex – UNE

Posiciones: Itagüí (3), América (14)
Hora: 3:30 pm
Estadio: Ditaires de Itagüí

Posibles formaciones:
Itagüí: Roberto Mosquera, Carlos Mario Arboleda, Javier López, Elkin Serrano, Edwin García, Johnny Vásquez, Hernando Patiño, Cleider Álzate, David Camilo Córdoba, Lionard Pajoy y Jorge Aguirre.

América: Leandro Castellanos, Iván Vargas, Andrés Cadavid, Edwin del Castillo, Julio Cesar Ortiz, Jorge Banguero, David Holguín, Avilés Hurtado, Jorge Artigas, Luis Miguel Carabalí y Duván Zapata.

Junior vs Envigado

Posiciones: Junior (13), Envigado (7)
Hora: 3:30 pm
Estadio: Metropolitano de Barranquilla

Posibles formaciones:
Junior: Carlos Rodríguez, Jossymar Gómez, Anselmo de Almeida, Harold Macías, Juan David Valencia, José Amaya, Julián Barahona, Vladimir Hernández, Sherman Cárdenas, Luis Páez y Víctor Cortés.

Envigado: Víctor Hugo Soto, Nelson Lemus, Andrés Orozco, Camilo Pérez, Farid Díaz, Jonny Mosquera, Fredy Hurtado, Yulián Mejía, Neider Morantes, Armando Carrrillo y Jorge Horacio Serna.

Cúcuta vs Pereira en vivo por UNE

Posiciones: Cúcuta (12), Pereira (18)
Hora: 3:30 pm
Estadio: General Santander

Posibles formaciones:
Cúcuta: William Buenaños,; Hayder Palacios, Diego Peralta, Carlos Díaz, Giovanni García, Jorge Bolaño, Luis Narváez, Dayron Pérez, Federico Barrionuevo, Santiago Malano y Cesar Arias.

Deportivo Pereira: Alexis Márquez, Hernán Pulgarín, Danny Cano, Arnold Palacios, Gustavo Victoria, Jorge Britez, Francisco Córdoba, Déiner Córdoba, Fabián Cuellar, Carlos Villagra y José Izquierdo.

Chicó vs Real Cartagena

Posiciones: Chicó (16), Cartagena (11)
Hora: 3:30 pm
Estadio: La Independencia de Tunja

Posibles formaciones:
Boyacá Chicó: Eduardo Blandón, Pedro Pino, Juan Galicia, Grenddy Perozo, John Montaño, Yhonny Ramírez, Avimilet Rivas, Juan Mahecha, Edwin Móvil, Diego Chica y Charles Monsalvo.

Real Cartagena: Adrián Berbia, Alex Anaya, Rafael Pérez, Pedro Tavima, Campo Elías Santa Cruz; Luis Sierra, David Silva, Emanuel Molina, Óscar Castillo (José Nájera), Edinson Palomino y Jorge Luis Ramos.

Huila vs Nacional en vivo por el canal RCN

Posiciones: Huila (10), Nacional (6)
Hora: 5:30 pm
Estadio: Guillermo Plazas Alcid

Posibles formaciones:
Huila: Luis Estacio; Gustavo Rojas, Walden Vargas, Nicolás Ayr, Miguel Rojas; Jorge Vidal, Amílcar Henríquez, Juan Carlos Quintero, Ayron Del Valle; Wilson Morelo, José Moreno.

Nacional: Gastón Pezzuti; Víctor Giraldo, Edgar Zapata, Stefan Medina, Juan David Duque; Jairo Palomino, John Valencia; Víctor Ibarbo, Macnelly Torres; Dorlán Pabón, Carlos Rentería.


Terminos Relacionados

  • partidos del futbol colombiano hoy
  • partidos transmitidos liga postobon
  • partidos que seran transmitido por telmex fecha 3
  • telmex tunja
  • futbol colombiano partidos de mañana domingo
  • postobon logo nacional
  • postobon en el futbol
  • itagui vs huila
  • fecha domingo futbol colombiano
  • PARTIDOS TRANSMITIDOS POR UNE

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>